21 декабря 2009, 00:00
3067 просмотров
Прибыль Nike снизилась
Прибыль американского производителя спортивных товаров Nike Inc снизилась по итогам второго квартала, однако оказалась выше, чем прогнозы аналитиков Уолл-стрит.
Чистая прибыль снизилась до $375 миллионов или 76 центов на акцию с $391 миллиона или 80 центов на акцию годом ранее.
Аналитики ожидали, что этот показатель составит 71 цент на акцию.
Выручка Nike упала на 4 процента до $4,4 миллиарда, причем компания отмечает снижение на всех старых рынках.
В Северной Америке выручка снизилась на 4 процента, в Западной Европе на 6 процента, в Центральной и Восточной Европе на 24 процента, а в Китае, где в прошлом году наблюдался двузначный рост, выручка упала на 3 процента. Тем не менее, на новых для компании рынках, таких как Бразилия и Мексика, выручка выросла на 8 процентов.
Компания ожидает восстановления роста продаж в текущем квартале за счет расширения доли на рынке и обещает поддерживать гольфиста Тайгера Вудса - одного из рекламных лиц Nike, который оказался втянутым в громкий семейный скандал из-за измен жене.
Инвесторов интересовало, откажется ли Nike от услуг самого высокооплачиваемого спортсмена мира, как это сделали другие рекламодатели.
Поэтому первый вопрос во время телеконференции с аналитиками был именно о Вудсе.
"Все что мы знаем, это то что он решил отойти от игры", - сказал глава компании Марк Паркер.
"Мы уважаем его просьбу о времени, которое ему необходимо, и продолжаем поддерживать Тайгера и его семью, в ожидании его возвращения", - добавил он.
Reuters
Статья относится к тематикам: Маркетинг и экономика торговли, Общеотраслевое
Поделиться публикацией:
Подписывайтесь на наши новостные
рассылки,
а также на каналы
Telegram
,
Vkontakte
,
Яндекс.Дзен
чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
-
12.12
Курс "Технология рекрутмента"
Русская Школа Управления
- 18.12 Генеральный директор
- 19.01 Курс "Mini MBA: Ритейл"
- 30.01 Курс "Технология рекрутмента"
- 05.02 Генеральный директор
-
1.
-
2.
-
3.
-
4.
-
5.
-
1.
-
2.
-
3.
-
4.Статья: Склады оцифровываются989
-
5.