Декоративное изображение
2 687

Поделиться

Президент РФ подписал закон о создании системы мониторинга лекарственных средств

В России будет создана государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов.

Принятый закон вносит изменения в ФЗ «Об обращении лекарственных средств», сообщают «РИА-Новости». Поправки касаются разработки и внедрения системы мониторинга движения лекарственных средств от производителя до покупателя при помощи маркировки.

В документе указывается, что правительство РФ имеет право определять средства идентификации, порядок их нанесения, а также объем и формат содержащейся в них информации.

Ранее сообщалось, что маркировка лекарств перенесена на год. Отрасль должна перейти на новый порядок работы к 2020 году.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Любовь Козьмина, «Дрогери Союз»: «Мы создали качественный портфель СТМ и планируем до 2027 года нарастить его долю до 20%»

За 10 лет работы «Дрогери Союз» утроил количество участников, создал портфель из 24 СТМ и др.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами