Декоративное изображение
3 604

Поделиться

«Почта России» и ВТБ перенесли начало строительства логистических центров на 2019 г.

Начало строительства логистических центров совместного предприятия «Почты России» и банка ВТБ «Национальные логистические технологии» перенесено на I-II квартал 2019 г., сообщил журналистам гендиректор почтового оператора Николай Подгузов на форуме «Открытые инновации».

В сентябре в рамках Восточного экономического форума глава «Почты России» заявил, что этой осенью компания начнет совместное с ВТБ строительство 38 логистических центров по всей России. Реализация этого проекта потребует примерно около 24 млрд рублей инвестиций. Однако на форуме "Открытые инновации" Н. Подгузов рассказал журналистам, что строительство центров было перенесено на начало 2019 г.

"Мы в настоящий момент занимаемся проектированием типовых логистических центров. Уже в первом - втором квартале планируем приступить непосредственно к физической реализации проекта", - сказал глава «Почты России», уточнив, что под физической реализацией имеется в виду начало строительства центров.

Отвечая на вопрос о том, как оператор намерен ускорить доставку посылок из Китая, Н. Подгузов указал на то, что «Почта России» рассматривает возможность открытия дочернего предприятия в этой стране. Это позволит контролировать все этапы доставки почтовых отправлений, уточнил он.

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение