Декоративное изображение
6 158

Поделиться

Ozon учредил микрофинансовую компанию

Российский маркетплейс Ozon выходит на рынок микрофинансирования, учредив компанию «Озон кредит», пишет «Интерфакс».

Arsenie Krasnevsky / shutterstock.com

Arsenie Krasnevsky / shutterstock

ООО «Микрокредитная компания «Озон Кредит» зарегистрирована в понедельник (15 февраля 2021 года) в Москве с уставным капиталом в 1 миллион рублей. Учредителями выступают ООО «Озон Холдинг» и ООО «Интернет Решения».

«Ozon продолжает развивать финансовые сервисы, в том числе Ozon.Invest, который предлагает возможности кредитования продавцам нашего маркетплейса. Число наших партнеров растет, мы будем и дальше предлагать им новые продукты — об их запуске мы сообщим в момент готовности. Ozon зарегистрировал компанию и теперь займется вступлением в государственный реестр микрофинансовых организаций», — рассказали в пресс-службе компании.

Ранее Ozon сообщил о том, что россияне хотят в подарок парфюм и гаджеты.

Кроме того, Ozon рассказал, что стационарные рабочие места переехали на дом.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение