Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
МТС и ФАС нашли компромисс по штрафу в 3 млрд рублей
Крупный спор между Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и оператором МТС завершился мировым соглашением. Первоначальный штраф в 3 млрд рублей, выписанный за необоснованное повышение тарифов весной 2024 года, был существенно пересмотрен, пишет «Ъ».
Deman/Shutterstock/Fotodom
По условиям соглашения, МТС перечислит в федеральный бюджет 664 млн рублей, а остальные 2,4 млрд рублей будут поэтапно инвестированы в развитие мобильной связи в малых и удаленных населенных пунктах в рамках программы устранения цифрового неравенства (УЦН).
Кроме того, оператор обязан предложить абонентам, которых затронуло повышение, семь вариантов компенсации, включая возврат к старым тарифам или кешбэк.

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.