Подпишитесь
на новости ритейла
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на
2 357
Минсельхоз лишился "Росспиртпрома"
ФГУП "Росспиртпром" передано из ведения Минсельхоза в ведение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Соответствующее распоряжение 9 июня подписал премьер-министр Владимир Путин.
В 2007 году правительство одобрило акционирование ФГУПа, а в начале 2009-го появилось ОАО "Росспиртпром" со 100-процентным участием государства.
В настоящее время идет процесс передачи активов ФГУПа на баланс ОАО: всего должно быть передано имущество 15 филиалов и контрольные доли в 50 заводах по производству водки и спирта, процесс завершится к концу года.
Ъ
Интервью

Роман Аврамов, «Пятёрочка»: «СТМ больше не про дешевизну. Теперь это про ценность и сценарии»
Как сеть развивает собственные марки, адаптирует ассортимент под регионы, работает с поставщиками и использует ИИ в разработке продуктов.