Декоративное изображение
4 326

Поделиться

Магнит откроет 550 магазинов дрогери

«Магнит» объявил о планах в 2012 году открыть до 550 магазинов дрогери. В 2011 под брендом «Магнит-косметик» уже было открыто 200 таких магазинов

На этом рынке с большим количеством конкурентов, но низким уровнем консолидации развитие сетей дрогери представляется перспективным направлением. Сейчас «Магнит» уже не первая сеть, пытающаяся занять эту нишу. В марте этого года о своем решении развивать сеть косметики и бытовой химии «у дома» заявило ООО «ТД Интерторг» (магазины «Народная семья», «Идея» и Spar). Еще раньше этот сегмент пыталась освоить компания «Продовольственная биржа» (сеть «Полушка»), но неудачно.

Для «Магнита» формат дрогери привлекателен по причине того, что ресурс для продуктовой сети у компании частично исчерпан, а требования к помещениям под торговлю косметикой и бытовой химией значительно ниже. Ожидается, что по итогам 2012 года сеть приблизится к лидеру сегмента по количеству магазинов – сети «Санги стиль».

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение