Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 046

Поделиться

Литва придет на помощь

Литва готова занять украинскую нишу на российском рынке молочных продуктов

Глава литовской молокоперерабатывающей компании Vilkyškių pieninė Гинтарас Бярташюс пока воздерживается от прогнозов, как запрет на ввоз в Россию молочной продукции шести украинских компаний отразится на реализации его молочных продуктов в соседней стране.     

По словам Гинтараса Бярташюса, продажи сыров компании в России уже достигли прошлогоднего уровня до введения запрета, а свежая продукция – 60% прежних поставок. Однако он не связывает это с событиями в Украине.

“Запрет на ввоз молочных продуктов в Украину нам помог, однако это не было основной причиной нашего успеха. Просто сейчас сложилось так, что потребители ждали от нас качественных продуктов”, – сказал предприниматель.

По его словам, отсутствие украинских продуктов отразится на российском рынке, но, кто займет освободившуюся нишу, – выяснится через месяц, сообщает «Литовский курьер» со ссылкой на деловую газету Verslo žinios.

DairyNews.ru

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами