Декоративное изображение
3 941

Поделиться

«Лента» увлеклась открытиями

Торговая сеть «Лента» планирует в течение ближайших 3-4 лет открыть в Москве до 10 магазинов разных форматов

Торговая сеть «Лента» (г.Санкт-Петербург) планирует в течение ближайших 3-4 лет открыть в Москве до 10 магазинов разных форматов. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве генеральный директор компании Ян Дюннинг. По его словам, в текущем году в столице может заработать один-два магазина «Лента», в 2014г. – еще три.

Гендиректор также подтвердил оптимистичный прогноз компании, согласно которому до 2016г. сеть ежегодно будет открывать в России 14-18 торговых объекта. При этом общие инвестиции в один магазин составляют 30-35 млн долл.

ООО «Лента», владеющее сетью одноименных гипермаркетов, основано в 1993г. Учредитель – Lenta Ltd., зарегистрированная на Британских Виргинских островах (BVI). Головной офис российской компании находится в г.Санкт-Петербурге. Сеть входит в десятку крупнейших по выручке продовольственных ритейлеров в России.

Quote.rbc.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение