Декоративное изображение
6 085

Поделиться

Книжная отрасль России потеряла 60 млрд рублей из-за пандемии

Даже по самым оптимистичным прогнозам отрасли понадобится как минимум 2-3 года на восстановление, сообщает «Ъ». Источник: Pixabay
Источник: Pixabay

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин оценил убытки отечественной книжной отрасли от пандемии коронавируса в 60 млрд рублей.

«Еще два-три года потребуется, чтобы вернуться к 2019 году, это касается книжных магазинов, продаж, библиотек», — сказал Степашин.

Напомним, что в прошлом году работа книжных магазинов во всех регионах России приостанавливалась из-за локдауна почти на 2 месяца. В результате этого книжный рынок испытал в 2020 г. крупнейшее падение за последние 10 лет.

Ранее сообщалось, что покупатели чаще отдают предпочтение бумажным книгам.

«Читай-город»: что покупали в самоизоляции и после нее.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение