Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Х5 открыла 4000-й магазин по франшизе «Около» в Орловской области
Х5 объявила об открытии 4000-го магазина по франшизе «Около». Он расположился в селе Успенское Ливенского района Орловской области.
Источник: X5 Group
Работа юбилейного магазина была возобновлена спустя 7 лет благодаря стратегическому партнерству Х5 и Центросоюза, в рамках которого ритейлер предоставил холодильники, кассы, кофейный аппарат и другое оборудование. На площади 105 м кв. представлено более 2000 позиций.
«Франшиза стремительно развивается по всей стране и особенно популярна в системе потребительской кооперации. На сегодняшний день уже 925 кооперативных магазинов в 18 субъектах Российской Федерации присоединились к проекту», — рассказал управляющий директор «Около» Игорь Плетнев.
В настоящий момент магазины под брендом «Около» работают в 48 субъектах Российской Федерации.
Франшизы региональных магазинов теряют позиции на фоне экспансии федеральных сетей

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»
Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.