Декоративное изображение
2 545

Инвестфонд Skagen заявил о риске «каннибализации» магазинов «Пятерочка»

Миноритарный акционер X5 Retail Group, норвежский фонд Skagen заявил о риске «каннибализации» трафика магазинов «Пятерочка» из-за высоких темпов их открытия, сообщает RNS

«В течение ближайших кварталов мы будем внимательно следить за возможным снижением трафика, которое можно объяснить изменением географического расположения магазинов, большим количеством новых магазинов в регионах. Кроме того, мы обращаем все большее внимание на риск каннибализации в связи с высокими темпами роста количества магазинов», — говорится в материалах Skagen.

Напоминаем, что X5 Retail Group в 4 квартале 2016 года открыла 576 магазинов формата дискаунтер. В целом, в 2016 году компания запустила 2098 «Пятерочек», что является рекордом. На бумаги X5 Retail Group приходится 3,9% портфеля одного из фондов группы Skagen (Kon-Tiki).

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Денис Бортулев, «ФрешФрост»: «Барьеры замороженной готовой еды – сложная тепловая цепочка и нехватка производителей»

Основатель сети рассказал, почему пришлось закрыть проект и есть ли перспективы у замороженных готовых блюд.

Декоративное изображение
Декоративное изображение