на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Импорт южнокорейской лапши в Россию в апреле сократился вдвое
Апрельский импорт лапши из Южной Кореи в Россию снизился в два раза, достигнув минимума с марта прошлого года. К такому выводу пришли специалисты «РИА Новости», проанализировав данные южнокорейской статистической службы.
Фото: Kmpzzz/Shutterstock/Fotodom
Стоимость экспорта в апреле составила 2,44 миллиона долларов, что в 1,9 раза меньше, чем месяцем ранее. В годовом выражении поставки сократились в 1,7 раза.
Россия закупает в основном лапшу быстрого приготовления (2,41 миллиона долларов) и в небольшом объеме рисовую лапшу (28 тысяч долларов). При этом за первые четыре месяца текущего года суммарный объем экспорта корейской лапши в РФ достиг почти 18 миллионов долларов, что в 1,6 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Сократились и закупки корейских дамплингов. Их импорт в апреле уменьшился в 1,8 раза в годовом выражении и на 12 процентов в месячном, составив 73 тысячи долларов. Общий объем поставок за январь—апрель равняется 355 тысячам долларов, что на 30 процентов меньше прошлогоднего уровня.

Что помогает расти, как технологии повышают эффективность ассортимента и при чем здесь опыт Южной Кореи?