Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Греф: маркетплейсы недоплатили 1,5 трлн рублей налогов из-за скидок
Маркетплейсы не доплатили 1,5 трлн руб. налогов из-за системы скидок, заявил председатель совета директоров «Сбербанка» Герман Греф. По его словам, сейчас маркетплейсы не урегулированы, поэтому находятся вне конкуренции, особенно в вопросе налогов, пишет «Ъ».
Artem Avetisyan/shutterstock
«Мне неприятно, когда маркетплейсы забирают неправомерно долю на рынке у физических сетей за счет нерыночных условий конкуренции, созданных со стороны государства»,- отметил Греф во время выступления на конференции ЦБ «Фокус на клиента».
Греф добавил, что вся система скидок на онлайн-платформах производится за счет государства и банков. По его мнению, маркетплейсы Ozon и Wildberries достаточно большие компании, чтобы использовать дифференциацию цен в зависимости от платежного средства.
Маркетплейс Flowwow привлек «белых хакеров» для защиты данных пользователей
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.