Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
ФАС напомнила о недопустимости необоснованного повышения цен на питьевую воду и продовольственные товары в аэропортах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поручила Московскому и Московскому областному УФАС России усилить контроль в связи с информацией о резком росте цен на соответствующую продукцию в аэропортах столицы.
DimaBerlin/Shutterstock/Fotodom
Ранее в ФАС России поступали обращения по вопросу необоснованного завышения цен на продовольственные товары, в том числе питьевую воду, в торговых объектах и объектах общественного питания в зонах вылета.
В настоящее время ведомство продолжает анализ в 28 регионах, в аэропортах которых пассажиропоток превышает 1 млн человек в год. Служба поручила территориальным органам проанализировать ценообразование занимающих доминирующее положение на этих рынках организаций, расположенных в аэровокзальных комплексах.
Кроме того, ранее Московское УФАС России проверило торговые точки в аэропорту Внуково и выявило значительное завышение цен на бутилированную питьевую воду по сравнению с рыночной стоимостью. Территориальный орган возбудил (пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции») 2 антимонопольных дела в отношении оператора магазинов беспошлинной и пошлинной торговли ООО «Регстаэр-М».
ФАС проверит крупные торговые сети на предмет ценового сговора на пакеты
ФАС оштрафовала «Совкомбанк» и «Т-Банк» за ненадлежащую телерекламу
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.