Декоративное изображение
4 446

Департамент здравоохранения Москвы против продажи лекарств в магазинах

Глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский не поддерживает идею продажи лекарств не только в аптеках, но и в обычных магазинах. Минпромторг РФ в июле направил в правительство предложения дополнить проект закона "Об обращении лекарственных средств" нормами, разрешающими продажу безрецептурных лекарств в магазинах розничной торговли. Как сообщили в министерстве, делается это "с целью повышения физической доступности лекарственных средств для населения РФ, развития конкуренции на фармацевтическом рынке". "Я против такого предложения, во всем мире лекарства продают в аптеках, а господин (Виктор) Христенко (глава Минпромторга), видимо, не очень давно занимается вопросами фармацевтики, раз предлагает такое", - сказал Сельцовский журналистам. РИА Новости
Интервью
Декоративное изображение

Елена Учайкина, «Караван» и «Скидкино»: «Наши форматы дополняют друг друга – покупатели супермаркетов идут в дискаунтеры за экономией и ассортиментом»

О развитии форматов супермаркета и дискаунтера, топовом ассортименте, сервисах для покупателей и персонала, планах по развитию сетей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение