Декоративное изображение
2 248

Чистая прибыль «Магнита» упала на 8%

В 2016 году показатели чистой прибыли торговой сети «Магнит» снизились на 8%, вто время как рентабельность по ней сократилась на 1,2 процентов пункта.

Как сообщает АНРТ со ссылкой на сообщение компании, годовая чистая прибыл «Магнита» составила 54,36 млрд рублей против 59,06 млрд рублей в 2015 году, рентабельность – 5,06% против 6, 21%.

Напомним, что ранее «Магнит» отчитался о росте выручки за 2016 год на 13%, до 1,075 трлн рублей. Сети впервые удалось превысить триллионную планку, что даже выше, чем у конкурента – X5 RetailGroup. Квартальная чистая прибыль «Магнита» упала на 15% до 13,44 млрд рублей, рентабельность по ней – 4, 72% против 6, 08% 2015 года. 

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Кочнева, «Лемана ПРО»: «Иногда один негативный отзыв заставляет снять с продажи десятки товаров»

DIY-ритейлер «Лемана ПРО» рассказал о контроле качества, собственной лаборатории и работе с СТМ.

Декоративное изображение
Декоративное изображение