на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Burger King выпустил линейку продуктов «Не Биг Мак»
В середине января McDonald’s потерял права на товарное наименование «Бигмак» в Европе, так как проиграл дело против ирландской сети быстрого питания Supermacʼs. Она не могла открывать рестораны в других странах Евросоюза, потому что McDonald’s настаивал: покупатели будут путать «Бигмак» и Supermacʼs. Тогда Supermacʼs обратилась в суд и выиграла дело.
31 января 2019 года шведский «Бургер Кинг» разместил в своем ресторане в Стокгольме новую линейку бургеров «Не бигмак». В нее входят вопперы, «Биг Кинг» и другие бургеры под новыми названиями: «Как бигмак, только действительно большой», «Как бигмак, но сочнее и вкуснее», «Что угодно, но не бигмак», «Как бигмак, но приготовленный на гриле».
McDonald’s проиграла дело такому маленькому игроку — это слишком смешно, чтобы остаться в стороне», — прокомментировал генеральный директор «Бургер Кинга» в Швеции Иво Заковски.
Ранее сообщалось о том, что McDonald’s сосредоточится на мобильных технологиях.

Юрий Семенов, «Дикси»: «2025 год стал для нас рекордным по многим ключевым показателям»
Как сеть трансформирует бизнес-процессы, программу лояльности, какие новые сервисы и категории развивает.
