Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Bunge продает завод по переработке подсолнечника в Воронеже
Производитель подсолнечного масла брендов «Олейна», Ideal, «Масленица» продает бизнес по переработке масличных культур в России, включая завод в Воронеже. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Businesswire.
Sergey Ryzhov/ Shutterstock
Покупателем бизнеса американской Bunge станет Карен Ванецян, контролирующий акционер Exoil Group. Холдинг занимается покупкой подсолнечника, его переработкой и реализацией масличной продукции и зерновых культур в Липецке и области.
«Благодаря более чем 25-летнему опыту Карена Ванецяна в области переработки сельскохозяйственной продукции мы уверены, что команда продолжит успешно обслуживать клиентов», — завил Грег Хекман, генеральный директор Bunge изданию Businesswire.
Решение сократить присутствие в России и продать бизнес компания приняла в июне 2022 года. В 2021 г. на долю «Бунге СНГ» пришлось примерно 9% фасованного растительного масла в стране.
Производитель «Олейны» планирует продать российский бизнес
Датский производитель свинины Goodvalley продал российский бизнес

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»
Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.