Декоративное изображение
10 543

Billa не видит перспектив в российском рынке

Ритейлер сосредоточится на «успешных рынках Евросоюза», сообщает РБК. 360b/ Shutterstock
360b/ Shutterstock

Немецкая компания REWE Group, управляющая супермаркетами Billa, прокомментировала продажу российского сегмента «Ленте».

«Мы решили сконцентрироваться на успешных рынках ЕС и сосредоточить наши ресурсы в этих странах», — заявил член правления REWE International Эспен Б. Ларсен.

По его словам, стратегическая цель Billa — занимать лидирующие позиции во всех странах присутствия, а «рыночная ситуация в России не позволяет этого, даже несмотря на большие инвестиции».

Напомним, что «Лента» планирует перевести под свой бренд 161 приобретенный супермаркет Billa, после чего торговая марка «Билла Россия» прекратит свое существование.

Ранее сообщалось, что «Магнит» договорился о покупке «Дикси».

Немецкая сеть Lidl предлагает посетителям провести ночь в одном из ирландских магазинов.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Полина Шашкова, Seven: «Задача с тремя неизвестными? Да, ладно! Решим, если честно расставим приоритеты»

Тренд на сокращение издержек в трейд-маркетинге становится ловушкой.

Декоративное изображение
Декоративное изображение