Декоративное изображение
4 206

Белорусы завалили почту онлайн-покупками

В прошлом году количество иностранных посылок в Беларуси удвоилось, что напрямую связано с взрывным ростом популярности онлайн-шопинга. Как сообщил телеканал «Мир 24», в этом году ожидают увеличение числа входящих посылок из-за рубежа примерно на 50% – до порядка десяти миллионов отправлений.

Интерес белорусов к онлайн-торговле открывает для российских интернет-магазинов интересный рынок. Конкурентным преимуществом может быть отсутствие таможенных пошлин в общем таможенном пространстве.

Чтобы справиться с растущими объёмами, таможенники открывают новые сортировочные пункты. Один такой пункт скоро заработает в аэропорту «Минск-2», а в перспективе планируется открытие региональных пунктов обмена. Для потребителей это повлечет увеличение цен на почтовые услуги. Как сообщают в Минэкономики страны, уже сейчас, в конце февраля стоимость отправлений вырастет на 20%.

Oborot.rU

Интервью
Декоративное изображение

Роман Аврамов, «Пятёрочка»: «СТМ больше не про дешевизну. Теперь это про ценность и сценарии»

Как сеть развивает собственные марки, адаптирует ассортимент под регионы, работает с поставщиками и использует ИИ в разработке продуктов.

Декоративное изображение
Декоративное изображение