на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
83% россиянок верят, что через 10 лет большинство людей будут ухаживать за кожей с помощью ИИ
«Анкетолог» выяснил, как россиянки выбирают уходовую косметику в 2026 году. Сервис онлайн-опросов Anketolog.ru опросил 1945 россиянок, чтобы узнать, как они выбирают бьюти-средства в 2026 году.
Olena Yakobchuk/Shutterstock/Fotodom
38% внимательно изучают состав уходового средства
Большинство (95%) россиянок хотя бы иногда обращают внимание на состав косметики перед покупкой. Внимательно изучают этикетки или ищут информацию в интернете 38%. Проверяют состав при высокой стоимости продукта или для решения конкретной проблемы 29%. Доверяют любимым брендам и собственному опыту 28%. Не проверяют состав бьюти-продуктов 6%.
Больше половины россиянок (58%) ориентируются только на собственный выбор при покупке бьюти-средств для ухода за кожей. Ориентируются на советы подруг, блогеров и отзывы в соцсетях 23% опрошенных. Ещё 12% готовы прислушиваться к рекомендациям косметолога или продавца консультанта. На рекламу бьюти-средств обращают внимание 4% женщин, доверяют любимому бренду 2% опрошенных.
52% любят использовать пробники бьюти-средств
Положительно относятся к пробникам косметики 88% опрошенных, для 52% из них это лучший способ понять, подходит ли средство лично им, ещё 36% любят пробники, но иногда забывают их использовать. Сразу приобретают полноразмерный продукт, если он понравился 10% опрошенных. Ещё 2% не любят пробники, предпочитая тестировать средство в офлайн магазине.
При этом большинство опрошенных (94%) отмечают, что хотя бы иногда приобретают полноразмерный продукт после использования пробника: иногда — 50%, часто — 28%, редко — 16%.
Источник: «Анкетолог»
72% согласны, что ИИ сделает уход за кожей более доступным для людей, которые не могут ходить к косметологу
Инновации в бьюти-сфере интересны 82% опрошенных. При этом, 64% сохраняют осторожность — сперва читают отзывы и тестируют новинки. Нравится первыми пробовать новые продукты и технологии 18% респондентов, а ещё 18% предпочтут проверенную классику.
Больше трети (38%)опрошенных уже пользовались ИИ-сервисами для выбора продуктов по уходу за кожей. Регулярно пользуются такими сервисами 17% опрошенных россиянок, 21% опрошенных пробовали 1–2 раза, но остались неудовлетворены результатом. Почти треть (32%) слышали, но сами не тестировали такие сервисы.
В целом, больше половины опрошенных уверены, что ИИ-программа способна определить основные проблемы кожи по фотографии, например, обезвоженность. Треть уверены, что только косметолог способен увидеть реальную картину. При этом большинство (86%) хотели бы использовать «умное зеркало», которое анализирует кожу и показывает прогресс от использования косметики.
Полностью довериться подбору уходовой косметики искусственным интеллектом готовы только 7% женщин. Готовы доверить ИИ первый этап выбора бьюти-баночек 37%, ещё 46% предпочтут использовать AI как дополнительный источник информации. Доверят свою кожу только косметологу 10% опрошенных.
38% улучшат отношение к косметическому бренду, использующему ИИ
Большинство (77%) опрошенных положительно относятся к ароматам косметических средств, разработанным искусственным интеллектом, настороженно относятся к «синтетическим» ароматам 15% опрошенных, ещё 5% уверены, что запах должны создавать только парфюмеры.
Считают современным и красивым дизайн упаковки от AI — 44%, ещё 44% относятся нейтрально, для них важнее состав косметического средства. Отрицательно высказались 8%, назвав дизайн от ИИ «бездушным».
Больше трети опрошенных (38%) отметили, что их отношение к косметическому бренду улучшится, если он активно использует искусственный интеллект, а для 48% это не имеет значения, ведь главное — это качество и цена.
Поколение Z не видит разницы между «Пятёрочкой» и «Магнитом»: итоги полевого исследования
Сервисы «из коробки»: какие встроенные в 1С интеграции экономят ритейлерам время и деньги

Как компания производит продукты из амаранта и популяризирует непривычную для россиян агрокультуру.