Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на
591
Аномальная зима отрицательно сказалась на продажах ритейлеров
В итоге зимняя коллекция оказалась нераспроданной. Сейчас магазины пытаются продать коллекцию с большими скидками, которые порой достигают 90%.
Shopping Index (количество посетителей на 1 тыс. кв. м) в Москве в период с 15 декабря по 30 января для расположенных в торговых центрах fashion магазинов сократился на 3% относительно аналогичного периода прошлого года,.
Президент группы Роман Скороходов считает, что эта динамика связана с аномально теплой зимой. – Очень важно обратить внимание на то, Shopping Index в самих торговых центрах не снизился практически и остался на уровне аналогичного периода прошлого года.
В период аномальной зимы торговые центры выступили в качестве альтернативы проведения досуга: в данном случае погода как раз поддержала интерес к развлечениям и досугу в торговых центрах, особенно для семей с детьми.
Интервью

Про тренды в категории и предпочтения потребителей.