Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Источник: Askona
В ТРЦ «Европолис» открылась выставка «Арт-сон, или Сон как искусство», посвященная теме сна.
Выставка, организованная совместно с куратором проекта Мариной Звягинцевой и институтом дизайна и фотографии ИГУМО, раскроет философию здорового сна ― ключевую ценность бренда Askona. Проект объединит искусство и комфорт, а также покажет, как сон станет пространством для воображения, эмоций и личных переживаний.
Выставка начнется с инсталляции — гигантской подушки, к которой можно «пристегнуться», чтобы отправиться в мир сновидений. Картины в авторской технике Марины Звягинцевой «биотипия», при которой узор сначала создавался на движущейся воде и затем переносился на твердый материал, и арт-объекты над кроватями покажут этапы сна от засыпания до пробуждения и создадут эффект оживших сновидений.
На витринах будут лежать подушки, которые студенты ИГУМО превратили в символы личных переживаний. Среди них:
- «Взгляд обратно» Дарьи Варламовой: футуристическая фигура с LED-подсветкой, символизирующая бессонницу и навязчивые мысли;
- «Наизнанку» Натальи Скопиной: вывернутая перьями наизнанку подушка, отражающая то, что всегда было скрыто внутри.
У каждого изделия свой дизайн: с шипами, клубком мыслей, шестеренками и циферблатом часов, в виде чайного пакетика или с вышитой кардиограммой.
Присоединиться к творческому процессу смогут все желающие на бесплатных мастер-классах:
-
30 августа, «Арт-подушка»: создание наволочки для интерьера;
-
6 сентября, «Подушка мечты»: детский мастер-класс по рисованию эскиза подушки.
Выставка будет работать до 14 сентября и откроет новые грани в пространстве Askona.

За 10 лет работы «Дрогери Союз» утроил количество участников, создал портфель из 24 СТМ и др.