Декоративное изображение
1 451
На сессии «Государственное регулирование торговой деятельности» в рамках деловой программы Недели Российского ,Ритейла состоится выступление Артема Афанасьева, члена правления и совета директоров, директора юридического департамента и комплаенс контроля ГК «ДИКСИ». 
Retailweek поинтересовался у эксперта, отвечает ли вызовам времени «Закон о торговле» и требуются ли внесение в него дополнений? «Данный закон, принятый в 2009 году и установивший базовые правила отрасли, определил принципы взаимодействия участников рынка и роль государства в нем, стал гарантией защищенности их интересов и предсказуемости предпринимательской деятельности. Вместе с тем, дальнейшее государственное вмешательство в функционирование рынка розничной торговли имело обратный эффект для торговых сетей и поставщиков. За 9 лет существования закона он претерпел 12 редакций, что негативно отразилось на предсказуемости правовой среды и гарантированности прав предпринимателей», - отметил Артем Афанасьев. 
По его словам, отрасль торговли уже много лет пытается двигаться по пути саморегулирования, но государственное вмешательство не позволяет эффективно выстраивать взаимоотношения между участниками рынка.
Интервью
Декоративное изображение

Ирина Ратина, «Российское Ритейл Шоу»: «Нужно изучать платформенную экономику, потому что “нового ритейла” уже не существует»

О платформенной экономике, применимости в России китайских розничных моделей и итогах форума 2026 года.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение