Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
226
Источник М.Видео-ЭльдорадоИсточник «М.Видео-Эльдорадо»

«М.Видео-Эльдорадо» первой присоединилась к новому социальному проекту Клуб безопасных взрослых от «Где мои дети» — приложения, которое обеспечит безопасность детей, уведомляя родителей об их местоположении. В рамках инициативы сотрудники всех 142 магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» в Москве и Санкт-Петербурге прошли специальный инструктаж и теперь смогут оказать экспертную помощь потерявшимся или попавшим в неприятности детям. Во входных группах торговых точек появятся специальные яркие наклейки «Потерялся? Здесь помогут!», как знак того, что здесь есть «безопасные» взрослые, к которым можно обратиться.

По данным Ассоциации «Поиск пропавших детей», разработавшей программу обучения для участников клуба, в России ежегодно пропадало от 40 000 до 50 000 несовершеннолетних — это в среднем 137 детей ежедневно. Чтобы снизить риски и обеспечить безопасность детей в подобных ситуациях, как раз и был открыт Клуб безопасных взрослых. Более 1,5 тысячи сотрудников «М.Видео-Эльдорадо» в Москве и Санкт-Петербурге первыми стали его участниками, пройдя специальный инструктаж на основе материалов Ассоциации «Поиск пропавших детей». 

Участие ритейлера в проекте приурочено к кампании Back to School — «Школа Выгоды: Зачетная распродажа», призвано подсветить важность проблемы и напомнить родителям о дополнительных способах обеспечения безопасных условий для своего ребёнка вне дома.

Важно, что Клуб безопасных взрослых — не единоразовая акция, а долгосрочный проект. В дальнейшем «Где мои дети» будут присоединять и другие социально-ответственные бизнесы, которые готовы создать безопасные места для детей в своих точках продаж и центрах обслуживания. За их появлением можно будет следить на официальном сайте клуба.

Родители смогут рассказать ребенку о Клубе безопасных взрослых, показать, как выглядят наклейки в магазинах и объяснить, что в этих местах он всегда сможет найти помощь. Это знание даст ребенку чувство уверенности, а членам семьи — дополнительное спокойствие за его безопасность.

Интервью
Декоративное изображение

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»

Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение