Декоративное изображение
17
С 21 сентября по 4 октября в гипермаркетах и супермаркетах «Лента» прошел дополнительный сбор товаров длительного хранения ко Дню пожилого человека.

Источник: «Группа Лента»

Источник: «Группа Лента»

В 495 магазинах сети установлены боксы проекта «Дари еду!». Покупатели сети «Гипер Лента» и «Супер Лента» приобретали товары с длительным сроком хранения -  растительное масло, крупы, кондитерские изделия — и опускали их в бокс в магазине.

Покупатели собрали почти 3 тонны продуктов. Волонтеры фонда «Дари еду» сформировали 219 продуктовых наборов и доставили их одиноким пожилым людям, нуждающимся пенсионерам.

Также в октябре сотрудники «Группы Лента» посетили участников благотворительной акции «Лента добрых дел» для бабушек и дедушек, приуроченную к 9 Мая. Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем пожилого человека и вручили подарки, в которые вошли продукты, сладости и посуда для приготовления еды.

Сотрудничество «Группы Лента» и благотворительного фонда «Дари еду» началось в 2019 году, за это время было собрано почти 800 тонн продуктов для тех, кто в них нуждается. 

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Родионова, «Перекрёсток»: «Полка фреш будет меняться все быстрее»

Скорость ввода новинок растет, а тренды и ожидания потребителей меняют традиционные подходы.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение