Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Теперь при выборе «Байкал Сервиса» в качестве перевозчика в личном кабинете Ozon доступен новый вариант сотрудничества – «Партнеры Ozon».
По словам руководителя направления доставки в маркетплейсы ООО «Байкал-Сервис ТК» Валерия Никулина, с 2023 года совместно с Ozon «Байкал Сервис» осуществил интегрированную доставку товаров для продавцов маркетплейса по схеме RealFBS, которая позволит хранить товары на собственном складе, доставляя заказы покупателям через транспортную компанию.
С октября для продавцов маркетплейса в личном кабинете доступен вариант сотрудничества с «Байкал Сервисом» по доставке – «Партнеры Ozon». Его отличает максимальная автоматизация всех логистических процессов при продажах с собственного склада. Продавцы смогут контролировать логистические затраты и при необходимости поделить их с покупателем, выбрав соответствующие настройки в личном кабинете Ozon.
«Поставщики маркетплейса, указав в личном кабинете Ozon нашу компанию в качестве перевозчика с таким вариантом работы, в несколько кликов могут выбрать необходимый регион и терминал отгрузки „Байкал Сервиса“. Система онлайн-площадки сама создает заявки, присваивает им трек-номера и получает актуальные статусы от нашей транспортной компании, которая берет на себя всю логистику. Полная автоматизация процессов значительно упрощает работу с большими объемами отправок, подходит для быстрого старта и существенно экономит время на рутине, позволяя сосредоточиться на продажах», — сообщил Валерий Никулин.

Как новый владелец управляет одной из крупнейших в России сетей одежды.
