Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Если бы весна продавалась онлайн: AliExpress показал, как выглядели бы города России весной, если бы продавались на маркетплейсе
На AliExpress можно купить даже весну в вашем городе: в честь наступления весны команда маркетплейса с помощью ИИ представила, как могли бы выглядеть весенние города России, если бы они продавались на шопинг-платформе.
Среди городов представлены Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Красноярск, Краснодар, Нижний Новгород и Новосибирск. Изображения городов выполнены с помощью ИИ, а карточки содержат краткое описание города ассоциации с ним. Например, карточка весеннего Нижнего Новгорода называется «Весна MAXX – в столице закатов», а Красноярск мог бы быть представлен на платформе как «Весна PRO MAX: Таежная свежесть и первый шашлык».
Тема изображений –– популярные хобби-рукоделия, товары для которых россияне часто покупают на AliExpress:
-
весенняя Красная площадь и москвичи собраны из конструктора;
-
набережная Невы в Санкт-Петербурге вышита крестиком;
-
Красноярск собрали из деревянных блоков;
-
цветочные клумбы Екатеринбурга связаны из пряжи;
-
Казанский Кремль представлен цветным витражом;
-
картина пикника в парке «Краснодар» нарисована акрилом;
-
новосибирский Академгородок из металлического конструктора отражает солнечный свет;
-
Окская набережная в Нижнем Новгороде выполнена акварелью эбру;
-
в Челябинске вокруг метеоритного кратера распустились цветы из декоративного песка.


Дона Ромашова, «Яндекс Лавка»: «В 2024 году рост продаж СТМ в «Яндекс Лавке» составил 150%»
Как онлайн-ритейлер развивает собственные марки в разных продуктовых категориях и ценовых сегментах.