Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Жители РФ чаще всего играют дома на гитарах и пианино
Аналитики мебельной компании Mr. Doors и сети по продаже музыкальных инструментов «Музторг» в рамках совместного исследования выяснили предпочтения россиян при покупке инструментов для домашнего использования. В опросе приняли участие более 600 лояльных клиентов сетей в одинаковых городах присутствия ритейлеров на федеральном уровне.
Источник: Freepik
По результатам исследования определилось, что наибольший интерес в качестве музыкальных инструментов для домашнего использования для россиян представляют акустические гитары (34%), вторую строчку рейтинга занимают домашние пианино (в том числе синтезаторы) (21%), а замыкают тройку лидеров ударные установки 19%, соответственно. Если говорить о целевой аудитории — это чаще всего начинающие музыканты или семьи с детьми.
В рейтинге городов, где россияне проявляют наибольший интерес к покупке музыкальных инструментов для домашнего использования обозначаются Москва (35%), далее Санкт-Петербург (27%) и 38% остальные регионы соответственно.
Кроме этого, каждый десятый опрошенный отмечал, что при разработке дизайн-проекта гостиной, приходится предусматривать отдельную зону под размещение музыкальных инструментов.
В последние полгода набирает популярность среди россиян — глюкофон (тональный лепестковый барабан) и другие перкуссионные (группа ударных музыкальных инструментов, из которых звук извлекается ударом или тряской) музыкальные инструменты.
CloudPayments: спрос на цифровые книги, музыку, фильмы и сериалы вырос в 2 раза
Российские магазины и рестораны отказываются от лицензионной музыки

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.