Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Замученные погодой западные ритейлеры привлекают к разработке модных коллекций ученых-климатологов
Погода продолжает преподносить неприятные сюрпризы модной индустрии. В Нью-Йорке затянулось бабье лето — температура опустится ниже 20 градусов по Цельсию только на этой неделе. Продавцы одежды бьют тревогу — никто не хочет покупать осенний ассортимент. Чтобы впредь снизить свои потери, все больше ритейлеров обращается за помощью к климатологам.
Корпорация Liz Claiborne пригласила Рэдли Хортона, эксперта центра климатических исследований Колумбийского университета, на неформальную встречу с 30 топ-менеджерами, чтобы обсудить самые разные вопросы: влияние климата на сезонные распродажи и поставки коллекций в магазины, а также перспективы использования инновационных тканей.
По наблюдениям Хортона, в последние годы весна на Восточном побережье США начинается в среднем на 10 дней раньше, тогда как осеннее похолодание — на неделю позже, а в целом климатические различия между сезонами сглаживаются. В результате многие предметы одежды, такие как джинсы, становятся всесезонными, а свитера из толстой шерсти и теплые длинные пальто исчезают из гардеробов ньюйоркцев. Многие дизайнеры отказываются от использования тяжелых теплых тканей. Среди них — марка Tory Burch, разрабатывающая легкие шерстяные свитера и пальто, которые можно начинать носить в январе и снимать в конце весны. Эндрю Розен, гендиректор компании Theory, замечает, что лишь 20% изделий в новой зимней коллекции предназначены исключительно для холодной погоды.
Компании, работающие по концепции fast fashion, увеличивают количество выпускаемых коллекций. Крупная сеть J. C. Penney теперь отправляет в магазины 12 коллекций в год вместо четырех. «Их нужно менять раз в месяц, а не раз в сезон, как раньше», — говорит представитель сети. Компания Target при разработке ассортимента ориентируется на рекомендации климатологов и долгосрочные исследования. Один вывод с их помощью уже сделан: начиная с января в ее магазинах купальники будут продаваться круглый год. Сеть Kohl's с помощью метеорологов корректирует время начала сезонных распродаж.
В России погода пока не заставила ритейлеров менять производственные планы. «У нас есть Сибирь и Урал с их холодами, поэтому необходимости нанимать на работу метеорологов нет», — замечает Александр Греб, представитель обувной компании Ralf Ringer, у которой 35-40% продаж приходится именно на зиму. А «Холдинг-центр» не собирается брать метеорологов на работу, потому что их прогнозы часто бывают ошибочными. Лучше ориентироваться на собственную интуицию, считает он.

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.