Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
За продвижение национальных сервисов онлайн-ритейлеры получат скидки на платежи
С 1 мая Национальная система платежных карт (НСПК) введет пониженную ставку межбанковской комиссии для маркетплейсов в размере 0,5%, пишет «Ъ». Это в два раза ниже базовой.
Источник: shutterstock
В настоящий момент обслуживающий маркетплейсы банк-эквайер перечисляет выпустившему карту банку 1%, 0,9% или 0,8%. Чтобы получить комиссию в 1%, объем межбанковских платежей на маркетплейсе должен составлять не менее 2 млрд рублей за квартал или не менее 4 млрд рублей по межбанковским и внутрибанковским операциям за тот же период. Для комиссии в 0,9% маркетплейс также должен участвовать в программе лояльности НСПК, а для комиссии в 0,8% необходимо участвовать в партнерских программах платежной системы «Мир».
Новая комиссия будет доступна маркетплейсам, которые в дополнение ко всем перечисленным выше требованиям, будут за свой счет продвигать акции, способствующие росту доли оплаты картами и другими сервисами Национальной платежной системы (НПС). Предположительно, речь идет о Системе быстрых платежей (СБП).
«ЮMoney»: россияне стали больше покупать на ресейл-платформах
«ЮKassa»: жители России стали чаще покупать мебель в интернете

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.