Декоративное изображение
6 989

«Яндекс» отказался покупать интернет-магазин KupiVIP

Компания планировала объединить KupiVIP и «Яндекс. Маркет», сообщает ТАСС.

Руководство «Яндекса» приняло решение не покупать специализирующийся на продаже одежды и обуви интернет-магазин KupiVIP. В пресс-службе компании сообщили, что «Яндекс» будет рассматривать альтернативные выходы в сегмент fashion.

В конце мая 2021 г. «Яндекс» анонсировал покупку KupiVIP. Предполагалось, что компания интегрирует KupiVIP в маркетплейс «Яндекс. Маркет», чтобы ускорить выход на рынок одежды, обуви и аксессуаров.

«Яндекс» также должен был приобрести 5 магазинов KupiVIP, расположенных в различных торговых центрах Москвы, онлайн-магазин Mamsy и распределительный центр на 20 000 кв. м в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что «Яндекс. Маркет» открыл сортировочные центры еще в 24 городах.

«Яндекс. Маркет» и «Яндекс. Доставка» запускают экспресс-доставку в новых регионах.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Елена Учайкина, «Караван» и «Скидкино»: «Наши форматы дополняют друг друга – покупатели супермаркетов идут в дискаунтеры за экономией и ассортиментом»

О развитии форматов супермаркета и дискаунтера, топовом ассортименте, сервисах для покупателей и персонала, планах по развитию сетей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение