Декоративное изображение
4 777

X5 Retail Group тестируют продажу продуктов онлайн

Уже в конце второго квартала текущего года онлайн-продажи продуктов «Перекрестка» станут доступны жителям юго-запада Москвы и ряда городов Подмосковья.

Две недели назад X5 Retail Group начали активное тестирование онлайн-супермаркет «Перекресток», сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя группы. В течение пяти недель сотрудники центрального офиса X5 (две тысячи человек) заказывают продукты из супермаркета на дом. Во втором квартале 2017 года станет известна дата, когда продуктовый онлайн-магазин станет доступен жителям юго-запада Москвы и нескольких Подмосковных городов. Люди, проживающие в других округах и районах Подмосковья, смогут закупаться в «Перекрестке» онлайн в течение 2017 года.

Напомним, что о намерении запустить интернет-продажи на базе «Перекрестка» X5 Retail Group сообщили в октябре 2016 года.

«Мы работаем сейчас над проектом онлайн-супермаркета, который мы планируем запустить в начале следующего года», - говорил тогда гендиректор сети «Перекресток» Владимир Сорокин.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»

Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.

Декоративное изображение
Декоративное изображение