Декоративное изображение
3 459

Выручка «Оптоклуба Ряды» за 1 полугодие 2017 года выросла на 111%

Компания «БигБокс», развивающая сеть «Оптоклуб Ряды», подвела итоги 1 полугодия 2017 года. На фоне стагнации рынка выручка компании составила 2,1 млрд. рублей, что на 111% больше, чем за аналогичный период предыдущего года (997 млн.руб.).

"Оптоклуб Ряды"
«В прошлом году с тем же количеством оптоклубов мы достигли такого показателя выручки только к декабрю», - комментирует Елена Стрельцова, генеральный директор сети «Оптоклуб Ряды».

По словам Стрельцовой, количество чеков за 1 полугодие 2017 года увеличилось на 72%, а средний чек вырос на 23%. В результате, показатель выручки LFL (likeforlike – показатель в сравнении с базисным периодом по сопоставимым объектам) вырос по сравнению с первым полугодием прошлого года почти вдвое – на 95%.

Выручка от продажи программ лояльности в 1 полугодии 2017 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 253%, а количество проданных программ – на 343%. Количество активных участников клуба выросло за 1 полугодие 2017 года на 93%. По итогам полугодия доля покупок по программе лояльности достигла 40% от общего количества чеков (в 1 полугодии 2016 года было всего 16%).

После обновления программы в мае 2017 года, продажи клубных карт выросли в 7 раз. На владельцев карт лояльности приходится сейчас 72% продаж оптоклубов (год назад было 30%).

Частота покупки участниками клуба выросла по итогам полугодия на 20%. Обладатели карты лояльности «Купец» в среднем посещают оптоклуб 6 раз в месяц (72 раза в год), клиенты с картами «Хлебосол» – 3 раза в месяц (36 раз в год).

«Мы уверенно идем к годовой выручке 3 млрд рублей с каждого оптоклуба. Думаю, что с учетом открытия новых объектов и расширения географии, в топ-5 российского ритейла попадем гораздо стремительнее, чем когда-то это сделали его нынешние участники», – говорит Дмитрий Костыгин, основатель и совладелец сети «Оптоклуб Ряды».

В первом квартале 2017 года «Оптоклуб Ряды» показал рост выручки на 114%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Денис Бортулев, «ФрешФрост»: «Барьеры замороженной готовой еды – сложная тепловая цепочка и нехватка производителей»

Основатель сети рассказал, почему пришлось закрыть проект и есть ли перспективы у замороженных готовых блюд.

Декоративное изображение
Декоративное изображение