Декоративное изображение
3 692

Внедрение ЭВС откладывается на полгода

Госдума принял закон, который переносит срок перехода на электронные ветеринарные сертификаты на 1 июля 2018 года.

Принятый закон переносит сроки перехода на ЭВС на 1 июля 2018 года, а также определяет случаи использования бумажного носителя, передают РИА Новости.

Согласно предыдущему законодательству, применение ЭВС должно было начаться с 1 января 2018 года. Однако не все регионы готовы к полному переходу на новые правила работу. Срок подключения перенесен, чтобы обеспечить эффективность перехода всех регионов.

Напомним, что темпы внедрения ЭВС растут. На конец ноября в системе «Меркурий» зарегистрировано для электронной сертификации 1,134 млн физических и юридических лица.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Баринова, «ВкусВилл Бизнес»: «Когда ты даешь ценность, а не просто лучшую цену, вопрос стоимости отходит на второй план»

О развитии партнерства с региональным ритейлом, HoReCa и корпоративными клиентами.

Декоративное изображение
Декоративное изображение