Декоративное изображение
5 880

Власти РФ введут минимальные оптовую и розничную цены на алкоголь

Правительство РФ намерено установить минимальные оптовую и розничную цены на алкогольную продукцию, в частности, 0,5 литра водки в розницу будет стоить не ниже 80 рублей, сообщил журналистам первый вице-премьер Виктор Зубков.

"Планируется установить минимальные оптовую и розничную цены на алкогольную продукцию", - сказал он.

"Сейчас предприятие, которое платит все налоги и акцизы, у него бутылка водки не должна стоить ниже 80 рублей. Все что ниже этой цены - это нелегальная продукция. Оптовая цена, наверное, должна быть не ниже 60 рублей", - отметил Зубков.

По его словам, предложение о введении минимальных цен связано со снижением производства алкогольной продукции в России, уменьшением поступлений в бюджет от соответствующих акцизов и с увеличением производства нелегального алкоголя.

Зубков сообщил, что правительство пока не приняло решения о сроках установления минимальной цены на алкоголь. Этой работой, по его словам, займется новая федеральная служба по контролю за оборотом алкогольной продукции.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Александр Василенко, «Статус»: «Основная задача сейчас – просто сохранить бизнес»

Владелец food-сети из Краснодарского края рассказал о развитии на фоне роста налогов и экспансии федералов.

Декоративное изображение
Декоративное изображение