Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 247

Visa не покинет Россию

Visa намерена за два года построить в России собственный процессинговый центр

Международная платежная система Visa намерена за два года построить собственный процессинговый центр в РФ и не будет искать российского оператора для проведения своих внутрироссийских платежных операций. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил источник, знакомый с планами компании.

В настоящее время все операции по картам Visa обрабатываются за пределами РФ. «Visa будет строить свой центр. За два года хотят построить», – сообщил источник. Он уточнил, что такое решение было принято компанией недавно. Принятый в России после введения санкций США закон обязал зарубежные платежные системы с 1 июля ежеквартально вносить обеспечительные взносы на специальный счет в Банке России в размере 25% от среднедневного оборота. В четверг правительство РФ опубликовало распоряжение, позволяющее Visa и MasterCard не уплачивать взносы до 31 октября в случае, если они найдут локальных партнеров, которые смогут организовать процессинг на территории РФ.

Russian – Consumer

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение