Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В Венесуэле могут запустить производство российских автомобилей
Венесуэла пригласила российские компании локализовать свои производства в Боливарианской Республике, пишут «Известия» со ссылкой на слова МИД латиноамериканского государства Ивана Хиль Пинто.
PanuShot/Shutterstock/Fotodom
В будущем выпуск российских автомобилей может быть запущен в будущем в Венесуэле и в Боливарианской Республике. Кроме того, Москва и Каракас планируют усилить сотрудничество в нефтегазовой сфере, промышленности и производстве лекарств.
«Конечно, это будет возможно», — заявил глава МИД Венесуэлы, ответив на вопрос журналистов о том, будет ли возможным производство российских машин в латиноамериканском государстве.
Тема локализации производств в разных сферах все еще стоит на повестке переговоров двух стран. Наиболее актуальное направление — это фармацевтика.
«Об этом мы тоже говорили. О сотрудничестве в вопросах промышленности, автопромышленности, производства лекарств. Венесуэла полностью снабжается продукцией крупных российских фармацевтических компаний, и сейчас они начинают искать возможности обосноваться в Венесуэле», — рассказал дипломат.
По его словам, у Венесуэлы есть технические возможности для фармацевтической промышленности и они постоянно растут.
«Мы пригласили российские компании локализовать производство в нашей стране не только для того, чтобы работать на венесуэльском рынке, но и для того, чтобы закрывать потребности рынков других стран Латинской Америки и Карибского бассейна», — добавил он.
В апреле средняя стоимость нового отечественного и китайского автомобиля снизилась на 1%
Продажи новых автомобилей в апреле выросли на 15–20%
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.