Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В США начался «кризис кетчупа»
Поскольку в США большинство ресторанов перешло на формат «еда навынос», чаще всего в заказ входит пакет с кетчупом. В связи с тем, что из-за пандемии люди предпочитают заказывать из ресторанов на дом, спрос на кетчуп достиг новых высот, пишет Retail Detail.
Cineberg / shutterstock
Проблема возникла в конкретном сегменте рынка: особенно остро рестораны США испытывают нехватку небольших упаковок кетчупа, используемых для еды навынос.
С возросшим спросом на кетчуп в конкретной упаковке для заказа из ресторана не справляются даже такие крупные производители как Heinz. Владельцы ресторанов пытаются найти выход из ситуации: они обращаются к небольшим брендам кетчупа и даже фасуют соус в подходящие небольшие банки, которые часто остаются от контейнеров для перевозки грузов.
Представители Kraft Heinz отмечают, что дело не столько в нехватке кетчупа, сколько в нехватке пакетов для упаковки, поскольку производственные мощности компании для создания подобных упаковок не справляются с нагрузкой. Еще в начале пандемии коронавируса компания вложила значительные средства на увеличение производственных мощностей, но этого оказалось недостаточно.
Кризис сказался и на ценах на кетчуп, СМИ США сообщают о 13-кратном росте стоимость кетчупа с января 2020 года. При этом любителям соуса из Европы не стоит беспокоиться, поскольку проблемы с поставками в США практически не отразились на ситуации в других странах. В частности, кетчуп Heinz для бельгийского рынка производится в Нидерландах.
Ранее сообщалось о том, что Kraft Heinz опубликовала финансовые результаты за 2020 год.
Кроме того, Kraft Heinz займется доставкой готовых блюд по всей Европе.
Виктория Станковская, Retail.ru

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.