Декоративное изображение
4 977

В «Русагро» впервые за 12 лет может смениться гендиректор

Контракт гендиректора группы Максима Басова истекает в этом году, сообщает «Ъ».

Максим Басов — гендиректор одного из крупнейших в России производителей сахара, мяса и масложировой продукции «Русагро» — может покинуть свой пост. 

Его контракт истекает в этом году. 12 ноября на совете директоров группы будет принято решение о продлении контракта или назначении на должность другого кандидата.

Басов возглавил «Русагро» в 2009 г. Старший аналитик «Газпромбанка» Марат Ибрагимов считает, что во многом успех агрохолдинга — это личная заслуга Басова. По его словам, на Басове в «Русагро» замыкались почти все процессы, он занимался стратегией, операционным управлением всех сегментов бизнеса, общением с инвесторами и пр. В связи с этим найти замену Басову будет крайне сложно.

Ранее сообщалось, что «Агроэкспрессы» поедут в Узбекистан по «зеленому коридору».

Молочный союз обратился в ФАС с просьбой разобраться с наценками на продукты.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Роман Аврамов, «Пятёрочка»: «СТМ больше не про дешевизну. Теперь это про ценность и сценарии»

Как сеть развивает собственные марки, адаптирует ассортимент под регионы, работает с поставщиками и использует ИИ в разработке продуктов.

Декоративное изображение
Декоративное изображение