Декоративное изображение
1 668

Поделиться

В России проданы юбилейные кроксы

В России продана миллионная пара обуви Crocs. Темпы роста продаж компании в России составили 80%

Компания Crocs заявила о том, что миллионная пара обуви была продана в России, сообщает пресс-служба компании.

Пара женских «кроков» из весеннее-летней коллекции 2013 года была приобретена в Ростове-на-Дону. На сегодняшней день продукцию Crocs можно купить 350 торговых точках по всей России. Компания сообщает, что темпы роста продаж в РФ достигли 80%.

Компания была основана в 2002 году тремя друзьями из американского штата Колорадо. Материал для воплощения своей идеи они нашли в Канаде, где одна из компаний производила полимерный материал с необычными свойствами. Вскоре марка была запатентована. Свое название Crocs получил в честь первой модели обуви, которая была похожа на морду крокодила.

Получив довольно большую популярность у себя на родине, они вышли на европейский рынок в 2005 году. В 2010 году общий объем бизнеса Crocs составил 832 млн долларов по средневзвешенному годовому курсу, что на 32% превысило результаты предыдущего года.

Первый магазин Crocs в России был открыт в 2008 году в ТРЦ «Мега Белая дача».

Бизнес FM

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами