Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В правилах маркировки меховых изделий уточнят требования к представлению сведений о КиЗ
Минпромторг подготовил поправки в правила маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками. Проект соответствующего правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА, пишет buh.ru.
leo2014 / pixabay
Напомним, действующие правила маркировки меховых изделий утверждены правительственным постановлением от 11.08.2016 № 787 (с изменениями и дополнениями).
Теперь Минпромторг предложил внести изменения в пункт 13 правил маркировки.
Новые нормы устанавливают, что участник оборота товаров не позднее 3-го рабочего дня, следующего за днем индивидуализации контрольных (идентификационных) знаков, должен направить сведения об индивидуализации полученных пригодных КИЗ в информационный ресурс маркировки. До настоящего времени срок представления данных сведений не конкретизирован.
Указанные изменения могут вступить в силу уже в 2022 году.
При работе с маркированным товаром рознице может понадобиться обновление программного обеспечения. Стоимость такого обновления зависит от поставщика ПО. Напоминаем, что обновления типовых решений одной из самых распространенных систем «1С:Предприятие 8» пользователи могут получить в сервисе «1С:Обновление программ». Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке https://portal.1c.ru/support.
Маркировка: что важно знать сейчас?
Обязательная маркировка обуви: как не нарушить закон после 1 марта 2020 года.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.