Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В «Перекрёстке» появились роботы-бариста
Торговая сеть «Перекрёсток» начала тестировать размещение роботов-бариста в кафе Select. Роботы появились в торговом центре «Афимолл Сити» на Пресненской набережной и в торговом центре «Сокольники» на Русаковской улице.
Источник: «Перекрёсток»
Робот может обслужить до четырех человек одновременно. Приготовление кофе занимает от 1,5 до 2 минут. Робот-бариста предлагает более 10 разных кофейных напитков: латте, бейбичино, флэт уайт, капучино, раф и, конечно, классические американо и эспрессо. Гости могут кастомизировать свой напиток самостоятельно, выбрав тип молока, крепость кофе и добавить сироп. Робот-бариста поддерживает 10 видов молока, сиропов и экстрактов. Все напитки подаются в стаканах объёмом 300 мл.
Заказать кофе через робота-бариста очень просто: надо выбрать напиток с помощью сенсорного экрана, получить стикер для оплаты и оплатить на любой кассе.
Контроль качества на всех этапах приготовления реализован с помощью компьютерного зрения. Точность дозировки ингредиентов гарантируют датчики и алгоритмы искусственного интеллекта, а состояние техники отслеживается в режиме реального времени с помощью телеметрии.
«С момента открытия первого кафе Select прошёл уже год. С этого времени мы открыли 130 fast-casual кафе. Общее количество кафе в супермаркетах „Перекрёсток“ достигло 400», — рассказал Александр Нигматуллин, директор по развитию продаж готовой еды торговой сети «Перекрёсток».
Число участников программы лояльности Fix Price в Казахстане выросло до 1 млн
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»
Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.