Декоративное изображение
3 902

Поделиться

В конце октября в Самаре вновь откроется магазин Lush

Впервые за последние пять лет британский косметический бренд Lush открывает новый магазин в одном из регионов России.

Фирменный бутик площадью 49 кв. м, который разместился в торговом центре «Мега Самара», начнёт работу уже во второй половине октября.

– В сложных кризисных условиях компания достаточно долго оптимизировала свою работу, закрывая убыточные магазины в регионах и открывая новые торговые точки только в Москве и Санкт-Петербурге. Действующий ранее магазин Lush в Самаре был закрыт в 2015 году, и с тех пор к нам постоянно поступали просьбы местных покупателей о возвращении бренда в город, – рассказывает гендиректор Lush Russia Дмитрий Азаров.

Самара была выбрана не случайно – именно в этом городе сложились максимально благоприятные условия для возвращения бренда. Как поясняют в Lush Russia, компания получила интересное предложение от самарского ТЦ «Мега», причём важную роль сыграли не только коммерческие условия, которые позволяли возобновить торговлю в регионе с минимальным риском, но и многолетний опыт сотрудничества с торговыми центрами «Мега» в разных городах. Продолжится ли открытие новых магазинов Lush в регионах, зависит от успеха в Самаре.

Ранее сообщалось, что магазин натуральной косметики Lush выступил   против тайной полиции.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение