Декоративное изображение
4 174

"Умные" холодильники от Ростеха смогут самостоятельно отслеживать наличие продуктов, их сроки годности и делать заказы в интернет-магазинах

К 2020 г. Ростех начнет серийное производство "умной" бытовой электроники с технологиями интернета вещей, сообщают в пресс-центре компании.

"Прототип первого устройства - перспективной модели холодильника для "умного" дома - создан специалистами завода "ПОЗиС" и в ближайшие месяцы выйдет на испытания", - сообщается в пресс-релизе. "Умные" холодильники смогут самостоятельно отслеживать наличие продуктов, их сроки годности и делать заказы в интернет-магазинах.

Отмечается, что подобные устройства и другие современные цифровые модели в течение несколько лет станут основой продуктовой линейки "ПОЗиС". Для освоения их серийного производства завод реализует масштабный инвестиционный проект стоимостью 2 млрд рублей. Проект предусматривает модернизацию и автоматизацию производства, к настоящему времени на заводе уже введены в эксплуатацию семь автоматических линий для изготовления корпусных элементов холодильных приборов.

Завод "ПОЗиС" входит в топ-3 российских производителей холодильной техники по объемам выпуска. Всего за годы работы предприятием выпущено более 13,8 млн холодильников.

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Кузнецов, «Культура встречи»: «Ресторан у дома – новый тренд и перспективная ниша на рынке Москвы»

Теперь в формате у дома открываются не только магазины, но и рестораны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение