Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
5 819

Поделиться

У «Ленты» новый совладелец

В число акционеров вошла американская компания Ruane, Cunniff & Goldfarb L.P.

Американская инвестиционная компания Ruane, Cunniff & Goldfarb L.P. стала совладельцем ритейлера «Лента», говорится в сообщении компании. Из сообщения следует, что американской компании принадлежит 5,03% акций, сделка по покупке была заключена 29 мая 2018 года, передает RNS.

«Все ГДР (глобальные депозитарные расписки. — RNS), указанные выше в разделе "Права голоса, закрепленные за акциями" настоящего уведомления в качестве находящихся в прямом владении, принадлежат “Руан, Каннифф энд Голдфарб Л.П.” (Ruane, Cunniff & Goldfarb L.P.), инвестиционному консультанту, зарегистрированному в Комиссии по ценным бумагам и биржам и осуществляющему свою деятельность в г. Нью-Йорке, Соединенные Штаты Америки», — говорится в сообщении.

«Лента» – один из крупнейших российских ритейлеров, основанный в 1993 году в Санкт-Петербурге. По состоянию на 29 мая 2018 года «Лента» управляла 232 гипермаркетами в 84 городах России и 108 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 394 170 кв. м.

Ранее сообщалось, что «Лента» ведет переговоры о покупке брянской сети «Линия».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами