Декоративное изображение
1 842

Tesla потеряла $702 млн в I квартале 2019 года

Выручка компании составила $4,5 млрд - почти на $3 млрд меньше, чем в IV квартале 2018 г., сообщается в отчете автоконцерна.

Американский производитель электромобилей Tesla отчитался о финансовых итогах I квартала 2019 г. Выручка автоконцерна составила $4,5 млрд - почти на $3 млрд меньше, чем в четвертом квартале 2018 года. С начала нового года чистый убыток Tesla составил $702 млн. Таким образом, резервы компании достигли минимума за три года и составили $2,2 млрд.

Tesla прогнозирует, что во II квартале убыток снизится, на эти же три месяца запланировано большое количество доставок автомобилей компании, что совместно с сокращением расходов позволит вернуться к прибыльности в III квартале.

Есть несколько возможных причин убытков Tesla. Во-первых, в феврале автоконцерн выплатил рекордную сумму в рамках обязательства по конвертируемым приоритетным облигациям. Во-вторых, за первые три месяца текущего года компания продала около 63 тыс. машин - на 31% меньше, чем кварталом ранее.

Ранее сообщалось, что Ford и Amazon станут инвесторами конкурента Tesla в производстве электромобилей.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Фетисова, «Пеликан»: «Вместо развития СТМ ищем товары от производителей и ведем переговоры о честной цене»

Локальная food-сеть Тольятти рассказала о стратегии бизнеса, конкуренции и борьбе за персонал.

Декоративное изображение
Декоративное изображение