Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 903

Поделиться

Суд поддержал «Дикси» в споре с «Мортадель»

Суд кассационной инстанции признал законными решения Арбитражного суда Московской области и Десятого апелляционного суда о взыскании с поставщика в пользу «Дикси» задолженности по оказанным маркетинговым услугам в размере 47 миллионов рублей.

17 июля Арбитражный суд Московского округа рассмотрел законность решений судов первой и апелляционной инстанций по требованию «Дикси» о взыскании задолженности по оказанным маркетинговым услугам поставщику – компании «Мортадель». Суд поддержал выводы судов первой и апелляционной инстанции, заключив, что маркетинговые услуги по продвижению товаров были оказаны поставщику торговой сетью в полном объеме и надлежащим образом, тем самым полностью поддержав позицию «Дикси».

«Мортадель» ссылалась на отсутствие потребности поставщика в этих услугах и их навязывании. Оценив в совокупности все обстоятельства, суды всех трёх инстанций сочли доводы поставщика несостоятельными и взыскали задолженность в размере 47 млн. в пользу «Дикси» в полном объеме.

Таким образом, оба спора, рассмотрение которых длилось более года, во всех инстанциях завершились в пользу «Дикси».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами