Декоративное изображение
2 053

Поделиться

Stenders откроет до 50 магазинов в Москве и Петербурге

Новые монобрендовые магазины будут открываться по франчайзингу

Латвийская компания Stenders, развивающая розничную сеть магазинов по продаже натуральной косметики, планирует открыть в России до 50 новых торговых точек в ближайшие три года. Как стало известно порталу Retailer.ru, новые магазины будут открываться по франчайзингу, причем ставка будет сделана только на Москву и Санкт-Петербург.

Официальное представительство Stenders в России было открыто в 2009 году. По данным на третий квартал 2011 года в розничную сеть входит 70 магазинов. Не исключено, что Stenders также попробует открывать новые магазины самостоятельно и запустит до пяти монобрендов в двух главных городах РФ. На сегодняшний день у компании лишь одна торговая точка в Петербурге.

Одновременно Stenders планирует начать развитие собственной сети SPA-салонов. Первые два уже запущены в Москве и находятся в собственности компании. В ближайшем будущем их число может вырасти до 12−13. Не исключено, что сеть также будет развиваться по франчайзингу.

Моллы.Ru 

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение